22 сентября 2014

Когда хочется тепла...

Только-только было тепло. И мне казалось, что это будет продолжаться если не вечно, то уж до конца октября точно.
Но и в Крыму такой бывает - только на днях были на море и купали Галину, а сегодня без легкой ветровки на улицу лучше не выходить)))
Конечно, мы не живем о отрыве от природы, и частенько её настроение передается и нам)))

От холода и мысли мои "смораживаются", попытаюсь их отогреть!

Мне кажется, у каждого есть свои рецепты победы над лёгкой осенней хандрой))) Порой они и не осознаются нами - но раз за разом выручают. Вот какие надумала я:
  • Пить вкуснющий чай с мёдом и сухофруктами, любимыми печеньками - идея не моя и она не нова. Но, пожалуй, она достойна быть первой в списке!
  • Почаще тискать детей, родных или домашних животных)) Тоже №1)))
  • Зарыться в тёплый плед и поспать минут 40 - если совсем усталость и апатия одолевает. Только не переспите - получите только вялость))) Я ставлю будильник обычно. Кстати, на закате лучше быть бодрым.
  • организовать совместные посиделки с верными подругами. Отличный вариант - совместные творческо-беседовательные тематические вечера.
  • Пересматриваем яркие и любимые фото. Ну или отправляемся на цветную осеннюю фотосессию с листиками - лечимся цветом!
  • Можно через творчество "выгнать" грустнюшное настроение - велика сила искусства!))) Я рисую монохромию, например=)
  • Настраиваемся силой воли замечать в осень только хорошее: на улице, дома, - везде! Помним: у природы нет плохой погоды!
  • Отбрасываем "жабу" и покупаем милые авторские вещички, которые будут греть нас просто от одного взгляда на них. Как, например, моя котошапка))) Ну или другое. Можем сами сотворить подобное, но меня частенько радует именно приобрести труд приятного мне мастера - получить чуточку его заботы, энергии, душевного тепла.
  • Опять отправляемся на кухню. И печем прекрасный пирог! Ну или любую другую вкусность, которую давно хотели, да руки не доходили. Возможно, это "через не могу" с ожиданием прекрасного результата вернет трудоспособность! Ведь главное - это начать!
Думаю, это далеко не все, и не каждому помогут именно эти премудрости)) Делитесь своими идеями в комментариях! И пусть осень дарит всем нам только радость и уют! А я выложу свою арт терапию - фотографии с чудесным радужным зонтом!

6 комментариев:

  1. Шапчуля отличная! Я сначала подумала, что она с бантиком)) Ну и рецепты на 5+++

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За котошапку отдельное "мур")))Их моя подруга вяжет))) http://swa11ow.blogspot.com/

      Удалить
  2. Вика, котошапка чудесная! И очень тебе идет!:) Молодец подруга!:)
    И советы отличные, ко многим из них я прибегаю! Иногда еще захожу в какой-нибудь магазинчик и радую себя новым платьем или комплектом белья - помогает!:)
    И, конечно, беспроигрышный вариант - пойти в салон и сделать новую прическу или просто изменить цвет волос (это работает только тогда, когда ходишь к проверенному мастеру, дабы избежать неприятных сюрпризов)!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Это я упустила)))Для меня поход к парикмахеру - отличнейший антидепрессант)))) И покупочки, конечно, тоже))) А еще я надумала про физические упражнения - если уж заставить себя, что сразу легче становится - усталость моральная замещается приятной физической=)

      Удалить
  3. Физические упражнение это мощь!Снимает все как рукой,а потом радуешься результатам проделанной работы!Это если регулярно)15-20 минут утром позанималась-и осень только в радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, но как же порой сложно себя заставить!))) А уж регулярно... Но оно того стоит)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...