16 июня 2015

Знакомьтесь: зайка Розочка и еще одна малышка - часть 2

А вот и вторая малышка - моя гордость! Впрочем, об этом чуть подробнее...

Вот она получилась какая : нежная веселушка=) Очень игривая девчонка в платьице цвета чайной розы...
Отсюда и имя ей родилось в процессе пошива: Чайная Розочка=) Посмотрите, у неё и оборка на юбочке цвета молодой листвы... И платье пышное-волнистое, будто лепестки нежного растения... 

... а нижняя юбочка наоборот прямая - нигде ничего не задирается=)

 Теперь подробнее о самой красавице...

Глазки - пуговки с озорным блеском. Носик свалян из шерсти. "Вот и вышел чудо-зайчик")))

На ушках нарисованы инициалы девочки. Мне очень нравится этот нюанс: благодаря этой детальке чувствуется, что Зайка сделана специально для конкретного человека, а значит, она несет и определенную энергию для него=) Ну или просто вызывает особые чувства=) Это уникальный подарок, для меня - как Зайка-талисман=)
А вот поближе пиджачок=)
Платье дополнила лентой в тон зеленой ткани, кстати, она тоже в горошек и в розочки=) А узелок за декорировала нарядной бордовой пуговкой в тон пиджаку - мне кажется, она совсем уравновесила весь образ=) Вообще зайчика получилась славная, мне она очень нравится! Даже жаль было её отпускать от себя=) А вообще я с каждой новой Зайкой всё больше влюбляюсь в процесс изготовления игрушек, и на первый взгляд мне кажется, что каждую новую заю я люблю сильнее, чем предыдущую - они получаются всё ближе к моим задумкам и идеям=) Но на самом деле это не так - я поняла, что люблю их всех - и самых первых, сшитых из старых бадлонов-гольфиков, тех первых девчонок, на которых я получила первый опыт=) Сейчас с ними с удовольствием играет Галина, они пропитаны любовью и нежностью! И я благодарна им, что они есть - без них не было бы сегодняшних малышек!

И еще одному меня научили мои Зайки... 

Я много думала: вот у меня есть дочка - моё любимое солнышко, моя родная девчушка! И я переживала, как у меня хватит любви на других детей? Как я смогу не обделить любовью мою Галочку? И сейчас я ясно понимаю: легко и просто=) У матери сердце огромное, и каждого своего малыша я буду любить - возможно, по-разному, но ничуть не меньше других! Я это, конечно, и так понимала, но в процессе создания зайчух я это почувствовала...и уже точно понимаю, что переживать не о чем=)

Напоследок напомню, что зайчишки доступны для заказа, всю информацию можно найти в каталоге или спросить у меня - пишите мне!=) Для связи есть раздел "Контакты" вверху странички=)

Отличного всем дня, будьте здоровы!=)








4 комментария:

  1. Вика, какая очаровательная зая-девчушка! вся такая милая и тискательная! в такой пастельно-нежной летней цветовой гамме! а инициалы на ушках меня сразили наповал! какая маленькая деталь, но она сделала всю работу! не зря говорят, Бог в мелочах! ты умничка!
    ох, вот я тоже часто задумываюсь над вопросом, как же делить любовь на нескольких детишек, кажется, что это так сложно..умом понимаю, что любовь - вещь бесконечная и изобильная, и не может быть такого, что ее нужно делить на мужа, одного ребенка, второго, третьего, и кому-то ее может достаться мало..но видимо пока это не прочувствуешь не поймешь. Здорово, что ты смогла поймать это ощущение изобилия любви! это классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за тёплые слова! Для меня вообще весь процесс воспитания и роста моей малышки- это сплошные сюрпризы и открытия - как, наверное, для любой мамочки=) И я просто в восторге от того, какие открываются горизонты!И мне интересно, как же будет с несколькими детишками=)

      Удалить
  2. Милая зая получилась! Очень красивая и нежная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Я сама ею довольна=) Очень приятно читать тёплые слова!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...