04 мая 2015

11 вопросов от Олёны

Здравствуйте!
Получила неожиданную награду от Олёны .
И вопросы, на которые нужно ответить. Я - с удовольствием! Ведь так приятно, что кого-то интересуют подробности о тебе=)
Поехали!
 1) Что вас вдохновляет? Что вы делаете, если вдохновения нет совсем?
Природа. Мне кажется, что в ней есть всё... и чуть-чуть больше. Просто нужно увидеть, рассмотреть... Ну а когда Матушка Природа не помогает - иду к другим мастерам за вдохновением=)
2) Кофе? Эспрессо? Латте? Американо? Какао?  С молоком или без? Чай? Чёрный? Зелёный? Травяной? Может быть, есть какие-то особые рецепты?
Однозначно - травяные чаи=) А из рецептов особенных - тут писала про любимый Иван-чай ( Копорский))
3) Какие у вас отношения с техникой? 
Дружеские=) Потому что муж у меня - инженер-электронщик)))) И все возникающие проблемы решает сразу))) А если серьезно - я даже паять умею))) Если ткнуть мне пальцем, что и куда)))  
4) Есть ли у вас песня, про которую можно сказать, что это саундтрек к жизни? Какая?

Нет, скорее нет. Но когда я поняла, что в животике появилась новая жизнь - постоянно в голове звучало "Инок, воин и шут" Алисы)))) Вообще люблю "Алису" и советские песни)
5) Все ли ваши увлечения отображаются в блоге?
Не думаю, что все, но я веду свой блог не столько о шитье игрушек, сколько о жизни в целом. Поэтому в блоге обо мне можно многое узнать.
6) Что вы делаете, когда приболели? вопрос, естественно, не о лекарствах. Отлежаться или сражаться с микробами до последнего? Больничный - страдание или свободное время? Чем обычно занимаетесь?
Лекарствами не пользуемся аптечными совсем))) Отлежаться, сражаясь с микробами до последнего. В помощь - травяные чаи, мёд. Из последнего, что узнала от чудесной Алисы - куркума, чай с  корицей, имбирем , лимоном   и перцем. Отличная весч!
7) Зависимы ли вы от Интернета и соцсетей?
БеЗспорно(
8) Какое у вас самое яркое воспоминание из детства?
Очень много. Люблю свое детство! Но то, что вспомнилось сразу... Вы когда-нибудь играли в "секретик"? Когда кладут под осколок бутылочного стекла фантик, накрывают стеклом и закапывают. А потом в песке пальцем расчищают отверстие, сквозь которое виден узорный, сказочный фантик? Обожала и обожаю))) Потом я придумала подкладывать различный цветы, составлять композиции с  цветами и листьями...
9) Философский вопрос. Ваше отношение к религии? Вы верующий, агностик, атеист? Если верующий, то что исповедуете?
Мне тяжело отвечать на этот вопрос, потому что моё мировоззрение не вписывается в рамки традиционных религий. Это скорее моё личное мироощущение и отношение с природой и высшими силами. Впрочем, одно могу сказать точно- я православная в исконном смысле))) 
10) Народная культура - как вы себе её представляете? Можете ли вы описать одежду своего народа (лучше словами, а не приложить картинку), назвать какие-нибудь традиционные виды рукоделия, характерные для вашего региона? Интересно ли вам это? На каком уровне, как вы считаете, находится знание о традиционной культуре в вашей стране?
Сейчас народная культура - это что-то забытое, но всеми силами восстанавливаемое. И я очень хочу помогать этому процессу возрождения. Мне очень близки наши традиции, обряды, одежда, ремёсла.... Но в то же время у меня наблюдается калейдоскопичное владение материалом. То есть нужно узнавать и узнавать больше! Кроме того , есть очень много спорных вопросов, поэтому часто даже исследователи не являются на 100% компетентными. Я решила так: есть смысл всё пропускать через себя, думать, анализировать и , по возможности, применять традиции к современной нашей жизни.
11) Как вы относитесь к словам-паразитам? А, при общении в интернете, к засилью смайликов?
К паразитам отношусь так, как подобает к ним относиться - негативно. Все-таки паразиты - это нигде не хорошо) А смайликов я фанат! Так здорово, что в сообщении можно указать на эмоции и быть понятым с гораздо большей вероятностью.  За исключением случаев, когда люди в сообщении ставят одни только смайлики.  С такими людьми прекращаю общение тут же - потому что считаю это неуважением, ленью или нежеланием продолжать разговор.
А теперь передаю награду! 

Правила:
1) Ответить на 11 вопросов от награждающего блогера;
2) Наградить 11 блогов (с менее 200 ПЧ), и уведомить их о награде;
3) Задать 11 вопросов (своих) награжденным.
Награждаю:
  1. Анне Дубиковской, блог "La-Truffe" 
  2. Свете Мироновой, блог НОРКА
  3. Елене Бухариной, блог Добрые игрушки Бухариной Елены 
  4. Андреевой Насте (блог "Всего понемножку") 
  5.  
  6.  
  7.  
  8.  
  9.  
  10.  
  11.  
Вопросы  
  1. Какое самое приятное, неожиданное и интересное событие приключилось с Вами за последний месяц?
  2. Любимая книга? Посоветуйте интересное чтение!
  3. Ваш любимый материал в творчестве? Почему Вы любите работать именно с этим материалом?
  4. Ваш способ борьбы с весенним авитаминозом и всем, что этому сопутствует: плохим настроением, сонливостью?
  5. Как лучше всего объединить людей? Как нам вместе сделать мир добрее, сказочнее, ярче и радостнее?!..
  6. Если проблемы с заказчиком - как себя ведём?
  7. Как Вы начали заниматься любимым рукоделием? Как нашли себя? 
  8. Есть ли у Вас детки? Если да - как Вы совмещаете творчество с воспитанием?
  9. Поделитесь, пожалуйста, любимым рецептом для красоты (кожи, волос, ногтей...)
  10. Знакомы ли Вы с лекциями Жданова Владимира Георгиевича?))) (если нет - советую посмотреть)))
Да, и еще одна новость: началось голосование на Рукодельном марафоне, в нём участвует моя Зайка. Так что если она вам симпатична - ставьте сердечко)) Кстати, в галерее еще множество прекрасных работ! 

1 комментарий:

  1. Спасибо :) Очень здорово было узнать немного больше про тебя :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...