12 декабря 2014

Мы растём=) А что мы кушаем?=)

Дорогие мои друзья, доброго дня!
 Давно я не рассказывала про то, каково же мне быть мамой)))
А мне нравится, и очень. Нам на днях уже 8 месяцев!

 Еще у нас два зуба=) Галинка обожает грызть свою серебряную ложку)))
Прикорм как таковой (каши, пюре) мы не вводим. Просто кушаем свежие яблоки, груши, хурму, бананы... Ну и далее по списку фруктов и овощей))) Я даю Гале грызть самостоятельно, просто в процессе внимательно слежу. Если откусывает крупный кусок - забираю. Мелкие она пережевывает))) Бабушки кормят с ложечки - наскребают пюреподобную кашицу и скармливают))) за раз уминаем половинку среднего яблока.
Педиатр схватился за голову, услышав про "хурму" (хорошо, что про мандарины я не заикнулась)))) Ведь считается, что оранжевые и красные фрукты/овощи - аллергены. Однако я придерживаюсь теории, что они не вызывают аллергию, а запускают процессы  очищения в организме (их еще называют "разрешающими"), а из-за очищения и появляются признаки аллергии. У ребенка организм чистый, незагрязненный - вот и реагирует нормально на оранжевое)))
Вообще я сторонница так называемого "педприкорма". Кому интересно - можно почитать, например, тут: http://proestro.com/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/pedprikorm-mamskie-fobii-i-ix-lechenie/
К слову, я и не планирую вводить варёное. Мы сами постепенно переходим на сыроедение, но оочень сложно))
А вообще - прислушивайтесь к себе, к своему материнскому сердцу! Изучайте, делайте свои выводы - и все у вас будет отлично=)
 Здоровья вам и вашим деткам!

6 комментариев:

  1. Умнички! )) Будьте здоровы и счастливы! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая Галинушка уже бооольшущая!!!))) красавица зубастенькая! Мой Ванёк в женихи записывается))))
    да, это точно, главное слушать своё материнское сердце и интуицию, педиаторы много чего наговорят, работа у них такая))) мы тоже уминаем всё подряд, без аллергии, тьфу-тьфу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы что, а мы только "за" ! =) И имя ваше нам ооочень симпатично=) Так что почаще показывайте жениху наши фото=)

      Удалить
  3. Вика, дочка - красотка!!! Растите и дальше здоровыми и счастливыми! Мешочек получила!!! УРА! Всё очень понравилось,большое спасибо!!! http://matveevaperm.blogspot.ru/2014/12/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  4. Красуля маленькая) тьфу тьфу) страшная страшная)и правильно, мама сама знает. что полезно ее ребенку, а чего нет. я единственно с хурмой аккуратно обращаюсь, крепит все таки сильно, хотя у нас проблем не было-грудное кормление тому результат.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...