29 ноября 2014

Второй этап СП! Незабываемо!

Дорогие друзья, меня можно поздравить! У меня готов второй эта совместного изготовления блокнота! Это настолько увлекательно, что я буду творить такое еще и еще, я уверена!

Впрочем, обо всем поподробнее...

24 ноября 2014

Химтрейлы в Крыму - Вика, вперед!

Друзья, я теперь веду еще и видеоблог))) Ну не то чтобы полноценно веду, как полагается, хотябы дважды в неделю, но периодически записываю свои мысли на видео))) Пока что пробую себя в новом формате... Мне нравится))) Если вам интересно понаблюдать за мной - подписывайтесь на канал, мне будет приятно! =) А пока - интересного просмотра!

Первый этап пройден!

Добрый день всем-всем-всем! Хочу показать вам результаты первого этапа нашего СП по изготовлению блокнота=)
К сожалению, вчера выложить отчет не смогла, поэтому сегодня покажу, что же у меня получилось.
Сперва я старила бумагу в растворе кофе. К сожалению, фотографии с карточки пропали, поэтому просто расскажу, как это происходило)))
Во-первых, я решила делать блокнот не формата А6, как в СП, а большую книжечку формата А5 - поэтому листов мне пришлось тонировать не 30, а все 60))) Впрочем, это оказался ооочень увлекательный процесс, на который у меня ушел целый лень=) Да, кстати: когда я вытаскивала первую закладку мокрых листов, я думала:"Вот не порву ни одной заготовки! Зато у меня будет много кофейных страничек!" . Естественно, лист 4-й у меня надорвался))))
У меня на бумаге получилось много разводов, однородности нет. Но посмотрите, каждый развод оригинален, на что-то похож...
Затем я формировала тетрадки, пропиливала в них дырочки ( они никак не желали пропиливаться, поэтому часть я прокалывала шилом)))


17 ноября 2014

СП "Подарок себе-любимой к Новому году"

Дорогие мои, у меня прекрасная новость! Сегодня, наконец-то, начался СП по изготовлению блокнота с нуля! То есть мы будем не просто оформлять блокнот, но и делать для него бумагу, сшивать переплет...  В общем, это дико интересно!

СТОП!

Расскажу-ка я обо всем с самого начала=)
Как-то на просторах инета я познакомилась с работами прекрасной мастерицы Екатерины Майоровой. Работы эти настолько изысканы, элегантны... Недаром название у блога Екатерины - "Английский стиль"=) Впрочем, смотрите сами:
Очень нравятся фото...
Всегда подобраны детали композиции...
В моей любимой ботанической серии всегда присутствуют и настоящие цветы...
Вы посмотрите, какие детали! Даже лента для закладки!
В общем, я, не раздумывая, с головой ушла в этот СП=) Так здорово! Я уже приступила к осуществлению первого этапа... Завтра покажу, что у меня за сегодня сделалось))))) Уууух!

16 ноября 2014

Стройка века)))

Доброго дня , ночи, вечера и дня всем моим гостям=)
Вы, возможно, заметили, что всё чаще по выходным я пропадаю за городом. И причина для этого самая что ни на есть приятная: мы строим наш милый уютный домик=)
Спасибо за красивые фото моей племяннице Лере=)
Сперва дом мы хотели сделать из саманного кирпича, но в итоге из-за сейсмики и ряда других причин всё-таки решили строить из ракушки - природного местного материала.
Конечно, мы бы очень хотели деревянный дом, но в нашей местности это тоже непросто. В общем, ракушняк=)

 Домик строим своими силами: стены кладут муж со свекром, колоны льют тем же составом. В общем, домик будет очень родной=)
Даже я там отметилась: и камушки положила, и арматуру вязала. Всё по уровню, все по науке=) 
Когда находишься внутри, уже чувствуешь себя действительно дома. И все чаепития из самовара царских времен проходят именно там!
Заварили осенний лист))) Хм, сфотографировали и перезаварили...=)
Вкусняшки домашние и магазинные=) И, конечно, бетономешалка
Дымит самовар! не по науке, но как здорово на фото смотрится=) Видно, что в работе!
Надеюсь, мне скинут фото с моих геройских работ)))) Кстати, всё выполняла в длинющей юбке, так что теперь у меня есть опыт: на стройке и в юбке реально! Но не нужно - не женское это все-таки дело))) Естественно, строительство собственного дома не в счет)))
Вот, поделилась тёплыми эмоциями))) Мечты сбываются! Желаю вам тоже свить своё гнёздышко, а если оно уже есть - постоянно делать его уютнее=)

10 ноября 2014

Осеннее купание

Доброго дня!
Сегодня - небольшой рассказ =) На календаре - 10-ое ноября. Когда я жила в Питере, ноябрь считался уже зимним месяцем))) Но сейчас все иначе - ведь я живу в Крыму! Поэтому вчера, 9-ого ноября, мы с супругом и свекром ходили купаться на море=)
 Вообще-то ноябрь - месяц, прохладный и для Крыма. Однако погода была такая хорошая, что я не удержалась и пошла с родными - они у меня купаются и в январе=)
Галина тоже была с нами - в коляске - чтоб комфортно поспать на берегу моря=)
Солнце светит прямо в глаз... Вот такая вот жара!
Фото сделаны на телефон - тащить с собой фотоаппарат не было никаких сил=)
 Конец осени - зима - начало весны - лучшее время для посещения моря. Туристов нет (хотя вообще я вовсе не против отдыхающих), да и местные жители вовсе не ходят таабунами купаться. Разве что на Крещение=)
Великолепное небо...
... ароматный, пенистый прибой...

...Что еще нужно, вот что?=)
Нужен позитивный взгляд на самые простые, ежедневные вещи=) Чего я вам искренне желаю!=)

05 ноября 2014

Съемка каталога украшений!

Приветствую!
Совсем недавно участвовала в съемке для каталога украшений с настоящими растениями "Русская душа" дизайнера  Юлии Смажко .
Под шумок отфотографировали еще и новинки нашего с мамой Дизайнерского союза=)
Впрочем, сейчас сами всё увидите!
Итак,
Студия, съемки для каталога украшений ручной работы и одежды в народном стиле.
Стиль: Смажко Юлия, Ефанова Виктория
Фото: Федотова Александра

На втором фото - моя Мама, Сергиенко Ирина. Без неё никаких нарядов бы не было=) Так что теперь вы знаете её в лицо=)
Что касается новинок: очаровательная душегрейка из искусственного каракуля:

 Плотная осенне-зимняя юбочка и короткая накидка:


Пока что это все, что я могу вам показать)))Но как только остальные фото будут у меня на руках - выложу непременно!=)
Даёшь русский стиль на каждый день! Слава народному образу! Возродим Традиции =)

03 ноября 2014

Мои чудесные роды!

Доброго дня!
 Сегодня я наконец-то решилась описать свои роды. Думаю,такой обмен опытом никогда не будет лишним!

Начну с предъистории:
Еще до свадьбы сидел мой будущий супруг у меня в гостях. Пили чай мы с ним, моя мама и моя бабушка. И все было так мирно, но вдруг Иван заговорил про... домашние роды. Слышали бы вы, как мы на него накинулись! Все втроем. Он еле спасся от трёх разъяренных фурий=)
В последствии меня не покидала мысль, что если такому умному человеку, как мой Ваня, пришла в голову такая идея - это неспроста. Я начала искать информацию про домашние роды. Так я наткнулась на очень хороший американский фильм (он даже был без перевода - с сабами) про домашние роды и про родовспоможение в Америка в принципе. Крайне интересный фильм! Он побудил меня серьезно задуматься.... Вот, например, цитата из него:"Врачей столько лет учат находить патологии - вот они и находят их даже там, где их нет".
Кроме прочего - я полностью доверяю супругу и поэтому ничего не боюсь=)

В общем, я решила, что беременность и роды - очень естественный процесс, но уж никак не болезнь=)

Кроме того, Женская консультация, казалось, приложила все силы, чтоб отбить у меня желание рожать в роддоме. И, признаться, ей это очень легко удалось! Как меня там только не мучили и не запугивали=)

Как мы искали акушерку...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...